Sponsors Link

3 Macam-macam Obat Procold Untuk Batuk Dan Flu yang Wajib Anda Coba

Sponsors Link

Di musim penghujan yang tak menentu seperti kondisi cuaca akhir-akhir ini sudah tentu mudah bagi Anda terserang batuk dan flu. Terbayang pula terganggunya aktivitas sehari-hari Anda dengan berbagai gejala yang timbul dari kondisi batuk dan flu tersebut, yakni mengalami demam atau masuk angin, sakit kepala atau kepala pusing, mata merah, hidung tersumbat, suara hilang, sakit tenggorokan dan bersin-bersin yang menandakan bahwa benar Anda terserang flu. Jika beberapa gejala yang ditimbulkan dari kondisi batuk dan flu yang Anda alami saat ini kerap mengganggu aktivitas Anda, maka akan direkomendasikan untuk Anda salah satu merk obat batuk dan flu yang eksistensinya tak perlu dipertanyakan lagi hingga saat ini, yaitu obat procold untuk batuk dan flu. Obat procold untuk batuk dan flu itu sendiri memiliki beberapa jenis yang bisa disesuaikan dengan kondisi kesehatan Anda.  Apa saja jenis obat procold untuk batuk dan flu tersebut?. Berikut penjelasannya.

ads
  1. Obat Procold Untuk Batuk Dan Flu (kemasan lama)
  • Kemasan : Kaplet, satu strip ada 6 kaplet dengan cover seorang lelaki paruh baya dalam keadaan flu mengenakan syal di lehernya dan kaos panjang berwarna kuning.
  • Dosis : untuk anak-anak usia 2-5 tahun tidak dianjurkan untuk mengonsumsinya, untuk anak-anak usia 6-12 tahun diberikan 1/2 kaplet saja, serta untuk anak-anak usia 12 tahun ke atas atau remaja dan orang dewasa diberikan 1 kaplet.
  • Cara pemakaian : diminum sesuai takaran pada masing-masing usia yang tertera sebelumnya dan telah ditentukan dengan diminum sebanyak 3 kali sehari
  • Kandungan : Parasetamol 500 mg, pseudoefedrin HCL 30 mg, Klorfeniramini Maleat 2 mg.
  • Kegunaan : kandungan paracetamol dan yang lainnya dalam obat procold digunakan untuk menghilangkan gejala demam, sakit kepala, dan penyumbatan pada hidung yang berkaitan dengan flu dan selesma/pilek, termasuk rinitis alergika.
  • Efek samping : pusing, sakit kepala, jantung berdebar kencang atau palpitasi, kegugupan, gemetar pada anggota tubuh atau tremor, retensi urin, gangguan lambung dan usus, reaksi alergi, serta mulut kering.

2. Obat Procold Untuk Batuk Dan Flu (kemasan baru)

  • Kemasan : Kaplet, satu strip ada 6 kaplet dengan cover berwarna biru dan list atasnya berwarna ungu.
  • Dosis : untuk anak-anak usia 2-5 tahun tidak dianjurkan untuk mengonsumsinya, untuk anak-anak usia 6-12 tahun diberikan 1/2 kaplet saja, serta untuk anak-anak usia 12 tahun ke atas atau remaja dan orang dewasa diberikan 1 kaplet.
  • Cara pemakaian : diminum sesuai takaran pada masing-masing usia yang tertera sebelumnya dan telah ditentukan dengan diminum sebanyak 3 kali sehari.
  • Kandungan : Parasetamol 500 mg, pseudoefedrin HCL 30 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg.
  • Kegunaan : kandungan paracetamol dan yang lainnya dalam obat procold digunakan untuk untuk mengobati gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin disertai batuk.
  • Efek samping : menyebabkan kerusakan hati, meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung. mual dan muntah, kerusakan ginjal termasuk gagal ginjal akut,  mengantuk, vertigo, gangguan psikomotor, aritmia, takikardi, mulut kering, palpitasi, dan retensi urin, serta berpotensi menyebabkan kejang epilepsi.

Obat procold, selain untuk baatuk dan flu juga bisa digunakan hanya untuk penderita flu saja. Bila merasa tidak cocok dengan 2 point obat procold di atas, mungkin Anda bisa mencoba obat procold flu seperti penjelasan di bawah ini.

3. Obat Procold Untuk Flu

  • Kemasan : Kaplet, satu strip ada 6 kaplet dengan cover berwarna merah.
  • Dosis : untuk anak-anak usia 2-5 tahun tidak dianjurkan untuk mengonsumsinya, untuk anak-anak usia 6-12 tahun diberikan 1/2 kaplet saja, serta untuk anak-anak usia 12 tahun ke atas atau remaja dan orang dewasa diberikan 1 kaplet.
  • Cara pemakaian : diminum sesuai takaran pada masing-masing usia yang tertera sebelumnya dan telah ditentukan dengan diminum sebanyak 3 sampai 4 kali dalam sehari
  • Kandungan : Parasetamol 500 mg, pseudoefedrin HCL 30 mg, Klorfeniramini Maleat 2 mg.
  • Kegunaan : kandungan paracetamol dan yang lainnya dalam obat procold digunakan untuk untuk mengobati gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin tanpa disertai batuk.
  • Efek samping : terjadi gangguan pencernaan, sakit kepala, mengantuk, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor dan takikardia, aritmia ventrikel, mulut kering, sulit buang air kecil, serta akan menyebabkan kerusakan hati.

Demikianlah macam-macam obat flu procold yang bisa Anda pilih untuk mengatasi batuk dan flu yang menyerang Anda tersebut. Namun, perlu diperhatikan untuk dapat memastikan bahwa tanggal kadaluwarsa yang tertera di kemasan baik untuk dikonsumsi, jangan terima obat apabila telah jatuh tempo tanggal kadaluwarsa atau juga yang mendekati masa kadaluwarsa obat tersebut. Selain itu, biasakan untuk menyimpan obat procold atau obat-obatan lainnya di tempat dengan suhu ruangan dan terhindar dari paparan panas secara langsung. Hal tersebut dilakukan agar kondisi obat saat kita minum berada dalam keadaan baik.

, , , ,